Партия «Родина» подтвердила готовность к выборам депутатов Государственной Думы в 2016 году

РОДИНА 225

15 декабря отметила свой третий день рождения партия «РОДИНА». На приуроченном к нему расширенном заседании Политического Совета обсуждалась подготовка к выборам – 2016, стратегия, цели и задачи предвыборной  компании, а так же подведение итогов года. Представителем Республики Марий Эл на данном мероприятия стал Председатель Совета РО партии «РОДИНА» Золотухин Роман Владимирович.

Основными темами традиционной пресс-конференции накануне новогодних праздников стали экономическая ситуация в стране, необходимость кадровых перемен и планы партии по подготовке к выборам. Как отметил Председатель партии «РОДИНА», депутат Госдумы Алексей Журавлев, «стране нужна великая кадровая революция». В качестве примера он привел недавний пожар в психоневрологическом диспансере в Воронежской области. По мнению политика, чиновники, отвечающие за ту или иную отрасль, при подобных инцидентах должны сами уходить в отставку. Сейчас же зачастую происходит так, что увольняют случайного человека, «стрелочника», а истинные ответственные наказания не несут и продолжают работать, как и прежде. «Нужны новые идеи, новые технологии, новые кадры, новые лица», – заявил лидер партии «РОДИНА».

Журавлёв коснулся темы временных экономических трудностей, которые, так или иначе, но существуют в РФ. «В период кризиса, по моему глубокому убеждению, надо сохранить те социальные институты, которые уже существуют в России. А также необходимо конструировать новые направления для развития в сфере образования, медицины, культуры. Перед страной стоят новые проблемы, которые неспособны принять и решить те, кто мыслит по-старому. Если мы не будем изменять своё отношение к происходящему, то завтра будем вести войну на своей территории с теми, кто сейчас работает над развалом России», – пояснил Алексей Журавлёв.

На выборах «РОДИНА» сформирует список, который будет разбит на 50-60 региональных групп кандидатов. Партия выдвинет кандидатов во всех одномандатных округах.

«Мы находимся в первой лиге партий, способных пройти в Госдуму без сбора подписей, формируем пул кандидатов как по одномандатным округам, так и по списку», – заявил Алексей Журавлев. Впрочем, остальные непарламентские партии могут объединиться на базе «РОДИНЫ». С этой целью и был создан Клуб конкурентов – своего рода, политическая лаборатория, которая должна помочь внепарламентским партиям выработать стратегию и конкретные методы к предстоящим выборам 2016 года. По словам Журавлева, только сообща малые партии смогут отработать механизмы, которые приведут их к победе на муниципальных, региональных и думских выборах.

«Наши соратники готовы к решительным действиям. «РОДИНА» уже давно не партия в классическом смысле слова, а сверхпартия, что, соответственно, пугает наших оппонентов. Дело в том, что в своей работе мы используем как левые, так и правые политические принципы, лозунги», – заявил, выступая на политсовете, идеолог партии Федор Бирюков. Он подчеркнул, что быстрая смена политэкономических декораций, трендов и парадигм требует адекватной реакции, но российская политическая элита неспособна дать достойный ответ тем вызовам, перед которыми столкнулась Россия. «Их сознание сформировано в девяностых годах, где, впрочем, они до сих пор и прибывают. Для них не существует настоящей реальности, они к ней не готовы. «РОДИНА» предлагает осуществить мирный процесс по ротации кадров», – отметил Фёдор Бирюков.

Презентуя собравшимся стратегию избирательной кампании на 2016 год, политтехнолог Владимир Кудашов подчеркнул, что региональные организации партии должны приступить к публичной активности, чтобы нарастить узнаваемость и доверие к партии еще до начала официальной агитационной кампании. Партия должна быть представлена в регионе яркими лидерами с кристальной репутацией.

«У избирателя есть запрос на новую силу. Если мы внимательно посмотрим на набор политических сил в Госдуме, то он ничем не отличается, например, от конфигурации парламента в 1996 году. Основные партии, которые сейчас сформировали парламент, возникли в начале 90-х годов, и по большому счету мало что изменили в своих идеологических установках. При этом времена и запросы общества кардинально изменились с тех времён, этим и объясняется та хватка, с которой «думские старцы» вцепились в свои кресла.

В настоящее время партия «РОДИНА» предлагает своим избирателям свежие, актуальные смыслы и стратагемы, которые могут наполнить работу органов власти новым движением. «РОДИНА» в своей работе поддерживает курс Президента России, но жестко и конструктивно готова критиковать работу как правительства, так и местных органов власти на всех уровнях – от администраций и управляющих компаний до государственных корпораций. Также важно формировать на местах собственную повестку дня – выверенную, перспективную, взвешенную и стратегически ориентированную, и нести за нее ответственность. Нет нужды действовать в рамках навязанной «партией телевизора» парадигмы», – отметил Владимир Кудашов.

Советник председателя партии Людмила Екименко представила присутствующим детально проработанный портрет избирателя, а также стратегию информационной кампании. «Планируя стратегию кампании, мы говорим о фланговой войне. Победой для нас будет усиление своих позиций и захват новых политических плацдармов. Если посмотреть на результаты исследований, то мы понимаем, что наш избиратель – в числе той половины россиян, которая сегодня не планирует участия в выборах, поскольку не видит для себя адекватной альтернативы устаревшим партиям. В сентябре 2016 года мы готовы дать им этот выбор!» – подчеркнула она.

Обсуждая мероприятие в кулуарах, ряд технологов и экспертов отметили, что «партия «РОДИНА» демонстрирует высокие темпы роста, в отличие от основных игроков на политическом рынке. Новые смыслы, яркие, запоминающиеся акции, понятная избирателю, последовательная, неконъюнктурная позиция по всем событиям внешней и внутренней политики делают эту политическую силу очень перспективной накануне выборов в Госдуму».

Партия «РОДИНА» идет на выборы в Государственную Думу в 2016 году как партия первой лиги и готовится к формированию мощной и эффективной фракции.

РОССИЯ! РОДИНА! ПОБЕДА! СДЕЛАЕМ МАРИЙ ЭЛ ЛУЧШЕ.

РОДИНА 22