Выездные заседания Председателя Общественного совета при МВД

8 февраля председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин провел выездные заседания в МО МВД России «Мари-Турекский» и МО МВД России «Сернурский». В заседаниях приняли участие председатели и члены общественных советов при территориальных ОВД, начальник ОИиОС МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова, руководство и личный состав территориальных отделов полиции.

Заседания общественных советов при МО МВД России «Мари-Турекский» и МО МВД России «Сернурский» прошли в формате открытого, конструктивного диалога. Участники встречи обсудили вопросы профилактики преступлений и правонарушений в районах, укрепление законности и служебной дисциплины среди личного состава, а также формы участия членов советов в осуществлении общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

О том, что уже сделано общественниками, и о тех задачах, которые выходят для них на первый план, рассказал председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин. Он призвал членов советов использовать весь спектр существующих на сегодня форм контроля за деятельностью полиции. Учитывая, что оба общественных совета имеют в своем составе адвокатов, особенное внимание Роман Золотухин рекомендовал уделить участию общественников в приемах граждан руководителями ОВД, а также в отчетах участковых перед населением.

В свою очередь,  начальник ОИиОС МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова призвала общественников и полицейских активнее информировать граждан о своей деятельности, чтобы сделать свою работу более открытой и доступной для населения.

Члены общественных советов при МО МВД России «Мари-Турекский» и МО МВД России «Сернурский» выразили готовность уже в ближайшее время совместно с полицейскими провести ряд мероприятий, направленных на профилактику преступности в районах, в том числе среди несовершеннолетних, и пропаганду здорового образа жизни.

В завершение встречи председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин поблагодарил всех общественников за активную жизненную позицию и желание активно содействовать повышению качества работы марийских полицейских.