Встреча в МВД РМЭ с молодыми следователями

30 января в МВД по Республике Марий Эл состоялась встреча Заместителя министра — начальника СУ МВД по Республике Марий Эл и председателя Общественного совета при МВД с молодыми следователями.

На встрече присутствовали сотрудники первого года службы, которые пополнили ряды марийского следствия.

Обращаясь к присутствующим, заместитель министра — начальник СУ МВД по Республике Марий Эл Евгений Никифоров отметил, насколько сейчас востребованы молодые специалисты, подчеркнув, что от их подготовки, профессионализма и грамотности зависит будущее нашей правоохранительной системы.

Перед собравшимися выступил председатель Общественного совета при МВД Роман Золотухин, который рассказал о целях, задачах и полномочиях совета, об общественном мнении и о том, на что следует обратить особое внимание сотрудникам в повседневной деятельности. Общественник раскрыл несколько интересных тем, рассказав про потенциал институтов гражданского общества в работе по правовому информированию граждан, реализации государственной политики в сфере противодействия преступности и укрепления авторитета органов внутренних дел.

В мероприятии также приняла участие инспектор по особым поручениям ОМПО УРЛС республиканского МВД капитан внутренней службы Елена Афанасьева, которая довела информацию о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Практическим опытом работы поделился с участниками встречи заслуженный юрист республики, подполковник милиции в отставке Виктор Васильевич Юсупкин, проработавший в следствии более 26 лет и возглавлявший в начале 90-х годов следственную часть СО МВД республики.

В торжественной обстановке молодым специалистам, уже достигшим высоких результатов в служебной деятельности и добросовестно выполняющим работу, были вручены благодарности от руководства СУ республиканского МВД.