В Великий Четверг инициативная группа йошкаролинцев проведёт акцию «Приберёмся к Пасхе»

Инициативная группа йошкаролинцев готовится провести акцию «Приберёмся к Пасхе». Активисты – прежде всего из экологических, молодёжных и спортивных объединений – самоорганизовались и решили подать пример, проведя уборку в городе. Причём полезное дело, расчистить территорию от мусора и валежника, они сделают для социальных учреждений – детского сада, дома-интерната для престарелых и инвалидов и Православного Центра.

Акция пройдёт символично 17 апреля – в так называемый Великий Четверг, в народе именуемый «Чистым». Это ответственный день на неделе перед Пасхой для всех православных христиан. В этот четверг в России издревле принято очищать дом, двор и огород от накопившегося за зиму сора, грязи и пыли.

Таким образом, выходит своего рода экологическая акция с социальной подоплёкой под православный праздник. Несмотря на то, что «Приберёмся к Пасхе» проводится в будний день – у кого-то работа, у других учёба, – удалось собрать группу инициативных горожан. К участию также приглашаются жители Йошкар-Олы, не равнодушные к облагораживанию и ухоженному виду города.

План акции «Приберёмся к Пасхе» 17 апреля:
15.00 – детский сад №6 («Аленький цветочек»), ул. Героев Сталинградской битвы 36а.
16.00 – Йошкар-Олинский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Сосновой Роще.
17.00 – Православный Центр на ул. Вознесенской.

Источник federalinform.ru

Акция «Приберёмся к Пасхе» состоится 17 апреля в Йошкар-Оле по инициативе общественного деятеля Романа Золотухина.

С подробностями можно ознакомиться здесь.