Проблемы дорог решаемы

SVMdutGtkgU23 июля 2015 года в ГИБДД Марий Эл прошла пресс-конференция, темой которой стала ситуация на дорогах республики. Начальник ГИБДД Йошкар-Олы Андрей Мусихин и заместитель начальника ГИБДД Марий Эл Дмитрий Приварин рассказали о проблемах в дорожной сфере.
По словам Дмитрия Приварина, дорожные условия в Марий Эл оставляют желать лучшего, есть проблемы с качеством дорожного покрытия. Андрей Мусихин отметил, что дороги приходят в плачевное состояние в связи с отсутствием качественной ливневой канализации и движением большегрузных автомашин, однако проблемы со временем решаются и уже сейчас на улице Транспортной экспериментальным способом производится ремонт, а при хороших отзывах данный способ будет применяться на всех дорогах Йошкар-Олы.
Напомним, что в соответствии с рекомендациями Общественного совета при МВД РФ под председательством Кучерены А.Г. в Республике Марий Эл создана Группа общественного мониторинга состояния дорог и безопасности дорожного движения при Общественном совете МВД РМЭ, которую возглавляет Роман Золотухин. В рамках работы Группы осуществляется постоянный анализ проблем, присущих дорожной отрасли, с дальнейшим доведением информации до должностных лиц, ответственных за их решение, поэтому ни один сигнал от активной общественности не остается без внимания.
Роман Владимирович, оценивая работу Группы по рассмотрению обращений граждан, так отозвался об активности жителей Марий Эл: «В последнее время особенно радует то, что общественность не остается равнодушной: возникают стихийные группы в соцсетях, обсуждаются острые темы. Все это заставляет власть создавать достойные условия для передвижения транспорта по дорогам республики, не забывая при этом о пешеходах».
Пресс-служба