Правовое воспитание и акция «Служить в Полиции»

Ребята и девчата порадовали своей целеустремлённостью, дисциплинированностью, пытливостью! С таким подрастающим поколением — будущее у страны есть! #сделаемжизньлучше#общественныйсоветмвд #общественнаяпалата #романзолотухин#гранитнауки

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин рассказал школьникам о профессии полицейского.

Акция «Время служить в полиции!» проходит при поддержке Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл с начала года. Сегодня мероприятие прошло в Медведевской школе №3, где в нем приняли участие около 100 школьников 5, 6 и 7 классов. Целью акции является информирование граждан о возможности поступления на службу в органы внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также количестве вакантных мест в подразделениях органов внутренних дел республики.

В начале встречи ребятам продемонстрировали фильм о службе в полиции, а после перед ними выступил Председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин.

Роман Владимирович рассказал школьникам о правилах приема на службу в органы внутренних дел, о возможности поступления в высшие учебные заведения МВД России для дальнейшего прохождения службы в полиции, а также о требованиях, предъявляемых кандидатам. Ребята узнали о том, кто не может поступить на службу в полицию, и почему полицейским необходимо поддерживать физическую форму и иметь хорошее состояние здоровья.

Роман Золотухин отметил, что служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь.

Если вы честны, порядочны и всегда готовы прийти на помощь людям, то вам просто необходимо служить в полиции! — добавил в завершении встречи Председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: по вопросам трудоустройства и поступления в ВУЗы МВД России необходимо обращаться в управление по работе с личным составом МВД по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 139, каб. 502, 68-24-41, 68-01-14 или в органы внутренних дел по месту жительства.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл