Поздравления с Днём энергетика

Сегодня, 22 декабря, вся Россия отмечает профессиональный праздник работников энергетической области — День энергетика. Это серьёзнейший День для нашей распахнувшейся на несколько часовых поясов страны. У нас суровые зимы и великое множество отдалённых населённых пунктов. И ведь каждого нужно обогреть и каждому нужно дать свет. Мы привыкли к комфорту – ведь к хорошему быстро привыкаешь. И мы, к сожалению, уже не задумываемся над тем, что уют в наших домах есть каждодневный и, на самом деле, нелёгкий труд наших родных энергетиков.

Именно вы стоите на защите нашего домашнего благоустройства и удобства. Согреться после зимней дороги горячим чаем, прочитать вечером книжку, возможность посмотреть новостной сюжет по телевизору, работать за компьютером и многое-многое другое из обыденного и столь нам нужного – именно ваша заслуга. Огромная благодарность и низкий поклон  всем Вам, российским тепло- и электроэнергетикам.

Даже сама история Дня энергетика имеет за своими плечами историю в несколько десятков лет. Официально с закрепления его празднования – в 1966 году, неофициально — с далёкого 1920 года, в котором в этот день 22 декабря на высшем уровне был принят советский план ГОЭЛРО. Взгляните, что было со страной тогда и сейчас! В каких условиях жили люди в начале прошлого века. Есть развитие, развитие в масштабах охвата и качестве доставки энергии до потребителя. А в наше время, когда по вечерам в городах всё блестит, мелькает, крутится, а запросы растут, трудиться энергетикам раз от разу сложнее. Но они справляются. Спасибо Вам! Мы Вас ценим.

Желаю Вам силы духа, крепкого здоровья, счастья в семьях, света в головах и тепла в сердце!