Поздравления Романа Золотухина с Днём Народного единства и с Днём Республики Марий Эл

Примите мои искренние поздравления с Днем народного единства и Днём Республики Марий Эл! Это два Великих праздника, первый значим для всех граждан России, второй – имеет особое значение для жителей и уроженцев нашей Малой Родины. Многие говорят: знаменательно, что два события, две культурно-исторические искры имеют на Нашей Землей одну дату, совпадают. Присоединяюсь к ним и добавлю: неспроста.

Победа народного ополчения под предводительством купца Кузьмы Минина иМинин и Пожарский воеводы Дмитрия Пожарского стала не только ратным подвигом во имя свободы, но и заложила основы будущего Российского государства. Это пример настоящему и будущим поколениям. Вне зависимости от происхождения люди смогли объединиться ради общих целей. Народ нашего Отечества самоорганизовался и дал отпор иностранным захватчикам, освободил сердце Отчизны – Москву и дошёл до неприятеля. День народного единства символизирует согласие многонационального и многоконфессионального народа Российской Федерации. Любовь к Родине и стремление граждан принести пользу своей стране и сегодня очень важны для всего нашего общества, которое, не смотря на трудности, идет по пути прогресса и созидания. Так же 4-е ноября – не только повод для гордости, но и предупреждение. Мы должны быть бдительными и мы обязаны осознавать: внутренние расприи ослабляют нас, чем непременно воспользуются «партнёры» из вне. Прошлое преподало нам много уроков, есть горький опыт, мы научены и всегда имеем в виду: в единстве наша сила и непоколебимость, враги не дремлют.

День Республики – 94-я годовщина образования Марийской автономной области – Марий Эл служат ещё одним доказательством взаимоуважения и взаимоподдержки регионов России. Есть правила общие, есть и частные традиции. Марийская Республика – часть Российского государства, край, имеющий свою неповторимую самобытность, яркую историю и оригинальную культуру, которые не могут не вызывать уважение. Наши судьбы переплетены, мы одна семья, согласие – залог мира и процветания. Для лучшего не хватает пока лишь одного: Марий Эл со своим грандиозным потенциалом должна быть не просто «составной частью» Великой России, а её достойным субъектом. Патриотизм, верность нравственным ценностям, желание изменить мир к лучшему – есть та основа развития, прогресса. От нас зависит, как будут жить наши дети и внуки.

Желаю Вам силы духа, благополучия, достатка, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья в семье, любви и добра!