Роман Золотухин принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Полиции, выступив с благодарственным словом и поздравлениями

Член Общественной Палаты Марий Эл и Президиума Общественного Совета при МВД по РМЭ Роман Золотухин принял участие в торжественном разводе личного состава марийской полиции, посвящённый предстоящему празднованию Дня милиции. Подобные мероприятия, как правило, проводят специально накануне профессионального праздника. Есть время почтить память сотрудников полиции павших во время исполнения служебного долга, а так же наградить новое достойное поколение медалями за отвагу и доблесть службе.

Во время торжеств Роман Владимирович, как один из активнейших представителей органа по взаимодействию общественности с органами внутренних дел, отметил: «Безопасность, спокойствие и стабильность – главная цель полиции. Без МВД была бы полная анархия, но структура правопорядка Республики в нашем динамичном и постоянно изменяющемся мире показывает себя с отличной стороны. Цифры – сухой остаток, посмотрите на статистику по происшествиям и раскрываемости, она образцово показательная. Наша полиция – настоящие защитники прав и свобод… Помимо этого, в обществе растёт гражданская осознанность, люди с каждым годом всё активнее помогают сотрудникам правопорядка, что свидетельствует о высокой оценке работы полицейских со стороны жителей Марий Эл. Это не может не радовать!»

Поздравления Романа Золотухина с Днём Полиции:

Поздравляю всех сотрудников полиции с Вашим профессиональным праздником – с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Как говориться, Ваша «служба и опасна, и трудна; и на первый взгляд как будто не видна …», однако, не будь Вас, не было бы ни справедливости, ни государства с обществом. Закон – есть стержень порядка, вы – его блюстители, та структура, которая объединяет и зачищает. Не зря ещё в 1715 году Пётр I, создав службу охраны общественного порядка, назвал её «полицией», что почти буквально означает «управление государством». Мы искренне благодарны Вам за Вашу отличную работу! Искренне желаю Вам терпения, силы духа, надёжного тыла, счастья в семьях, карьерного роста, крепкого здоровья, боевого настроения и общего благополучия. С праздником!