Акция «Лес Победы»

В Республике Марий Эл в рамках эколого-патриотического проекта по высадке именных деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны прошла акция «Лес Победы».

В ходе акции на горельнике неподалеку от п. Устье-Кундыш, где летом 2010 года бушевала огненная стихия, были высажены три тысячи сеянцев сосны сотрудниками полиции, ветеранами ведомства, кадетами и активистами Общественного совета при Министерстве внутренних дел Российской Федерации по Республике Марий Эл. Часть именных деревьев, посвященных памяти сотрудников марийской милиции – участников Великой Отечественной войны, посадили представители фронтового поколения, большинству которых сегодня за девяносто.

К участникам акции обратился представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин. Он отметил, что проводимая акция символична: посаженные деревья будут расти в течение многих лет и напоминать всем, а прежде всего молодым стражам порядка, о тех, благодаря кому мы сегодня живем мирной жизнью.