Золотухин Роман Владимирович в Под Ключ октябрь 2013

В сентябре Ваша Группа компаний «Гранит-Безопасность» отпраздновала юбилей. А вспомните, как создавалась компания? И почему выбрали именно это направление бизнеса?

Хочу еще раз поздравить всех своих коллег, всю команду и партнеров с Днем рождения «Гранита», в сентябре компании исполнилось 10 лет.

А начиналось все более 20 лет назад. Мне было 13 лет, когда появилась моя первая трудовая запись. Я устроился пожарным сторожем в Государственный природный заповедник. Позже, одновременно с учебой в Университете, охранял культурно-массовые мероприятия, дискотеки, работал начальником отдела охраны Йошкар-Олинской мебельной фабрики. Охранная деятельность была моим делом и хобби до третьего курса университета, а на последних курсах МарГУ я начал работать по юридической специальность и заниматься общественно-политической работой.

Получив назначение директором Дома Быта в 2002 году и модернизируя административные процессы, я решил поменять там систему охраны и учредил ЧОП «Гранит». Работа ЧОП была успешной. И до сих пор подразделение охраны в Доме быта является образцово-показательным. Так в компанию за организацией охраны стали обращаться предприятия города, наши нынешние партнеры, ставшие друзьями за годы сотрудничества. А сегодня ГК «Гранит-Безопасность» — это 3 охранных предприятия, оказывающие полных спектр услуг охраны, правовое агентство «Семейный адвокат» и Федеральная мониторинговая компания «Гранит-Безопасность», которая работает не только на территории нашей Республики, но и в других регионах России.

Расскажите о преимуществах работы с Вашей компанией?

ГК «Гранит-Безопасность» — инновационная компания, средний возраст сотрудников которой 35 лет. Мы постоянно тестируем и внедряем лучшие технические новинки в охранный сервис, предлагая клиентам самый широкий выбор систем безопасности.

Как вы подбираете людей в свою команду?

Исключительно по профессиональным качествам. Ценю специалистов, обладающих критичным умом и предлагающих конструктивные решения. Я прислушиваюсь к ценным советам. За 10 лет мне посчастливилось привлечь в свою команду как раз таких специалистов. Теперь они не только соратники, но и друзья, с которыми я рад делить и светлые личные моменты.

Вы являетесь советником Главного федерального инспектора по Марий Эл, занимаетесь общественно-политической деятельностью и искусством. Сложно совмещать эти сферы?

Мне повезло: все бизнес- и общественные начинания выросли из моих увлечений и хобби. Мне не приходится перебарывать себя, ведь я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. А интересно мне многое, не только в сфере охраны и юриспруденции. Общественной работой я занимаюсь давно, с 1999 года. Сейчас являюсь членом Общественной Палаты и Координационного Совета МВД Республики. А еще развиваю арт-проект «Мореный дуб», это сложнейшее производство предметов искусства из древних окаменелых пород дуба. Вещи из этого редкого природного материала имеют не только культурную, но и историческую ценность. Приятно давать людям возможность прикоснуться к искусству и истории через уникальные интерьерные изделия из вечного дуба.

За 10 лет работы, я думаю, были как взлеты, так и падения. Как относитесь к неудачам?

Неудачи это прежде всего необходимый и неизбежный жизненный опыт. Если человек сумел подняться после падения, то он приобрел больше, чем потерял.

Какими принципами в работе Вы руководствуетесь? Есть ли у Вашего успеха своя универсальная формула?

Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Этот принцип лежит в основе не только командной работы, дружбы и партнерства, но и бизнеса. Тогда не придется краснеть за свои результаты. Умение брать ответственность на себя и дисциплина – необходимые слагаемые успеха. Но кроме этого должны быть силы и стремление превращать идеи в жизнь. Удача должна быть заслуженной.

И последний вопрос: как расцениваете сотрудничество с каталогом «Под ключ»? И Ваши пожелания нашему изданию.

Приятно, что мы готовы идти навстречу интересам друг друга, работая над качеством и эффективностью услуг. Благодарю Вас и желаю процветания!
Сообщить в Яндекс о проблеме