В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 2016 год

17 января в МВД по Республике Марий Эл состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное обсуждению результатов оперативно-служебной деятельности за 2016 год и первоочередных задач, которые стоят перед защитниками правопорядка. Итоги работы органов внутренних дел республики за минувший год подвел руководитель ведомства генерал-майор полиции В.А.Косарев.

В работе коллегии приняли участие глава республиканского МВД Виктор Косарев, заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл Александр Кравченко, первый заместитель председателя Государственного Собрания РМЭ Владимир Мухин, Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов, руководители правоохранительного блока и контролирующих органов, начальники структурных подразделений МВД, УМВД России по г. Йошкар-Оле, территориальных подразделений полиции. Присутствовали на заседании коллегии и представители Общественного совета при министерстве.

По общей раскрываемости преступлений ОВД республики заняли 27 место в России, а по преступлениям компетенции дознания вошло в число двадцати лучших регионов.

За минувший год сотрудниками полиции выявлено 346 преступлений экономической направленности, в том числе 87 преступлений коррупционной направленности, почти половину из которых составили факты взяточничества.

Стабилизировалась ситуация на дорогах республики. Число дорожно-транспортных происшествий снизилось на 20,3%, уменьшилось количество погибших и пострадавших в ДТП. Снижению аварийности способствовала активная работа по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения.

Оценку работы органов внутренних дел республики дали приглашенные руководители, принявшие участие в работе коллегии. Отмечено конструктивное взаимодействие между МВД по Республике Марий Эл, правоохранительным блоком, Правительством республики и Государственным Собранием.

Завершилась коллегия на торжественной ноте – награждением сотрудников, которые по итогам года были признаны «Лучшими по профессии». Также по результатам оперативно-служебной деятельности ОВД за 2016 год были определены лучшие отделы и подразделения территориальных ОВД.