«РОДИНА» своих не бросает!

IMG_2940Региональное отделение партии «Родина» в Марий Эл поддержало всероссийскую гражданскую акцию «Улица — за партию «РОДИНА». Мероприятие было продиктовано отказом в регистрации списка кандидатов партии «РОДИНА» на выборах в Совет депутатов города Новосибирска и Законодательное собрание Новосибирской области.
Акция стартовала в единое для всех время – 10:00 (МСК). Инициатором выступил председатель Совета Оренбургского регионального отделения партии «РОДИНА» Александр Савельев. Участники выступили с требованием допустить партию «РОДИНА» к выборам всех уровней. Лозунгами всероссийской акции «Улица — за партию «РОДИНА» стали призывы вернуть выборам в Новосибирске демократичность и легитимность: «Верните «РОДИНУ» на выборы в Новосибирске!», «Партия «РОДИНА» – за свободу выбора новосибирцев!».
Лидер партии, депутат Госдумы Алексей Журавлёв уже направил в ЦИК запрос с требованием разобраться в ситуации в Новосибирске. Мы поддерживаем твердую позицию соратников, которые не намерены на этом останавливаться: в суды будут направлены исковые заявления к избирательным комиссиям города и региона. Если Новосибирский суд не удовлетворит требования истца, то судебное решение будет обжаловано в Верховном суде РФ, ведь «РОДИНА» своих не бросает!
Пресс-служба