Подведены итоги работы Общественного совета при МВД в 2016 году и определены приоритеты работы на текущий год

В Йошкар-Оле состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, на котором были подведены итоги его работы в 2016 году и обсуждены основные направления деятельности на предстоящий период.

В мероприятии приняли участие представители МВД по Республике Марий Эл — начальник штаба полковник внутренней службы Алексей Коновалов и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подполковник полиции Алексей Смирнов.

С отчетом о проделанной работе в 2016 году выступил председатель Общественного совета при МВД Роман Золотухин. Он рассказал присутствующим о проведенных при участии общественников мероприятиях, отметив, что активисты Совета не остались в стороне от обсуждения актуальных вопросов деятельности правоохранительных органов. Также обсуждались вопросы обеспечения безопасности на выборах 18 сентября 2016 года и проведены организационные заседания общественных советов в новых составах.

Вторым вопросом Роман Золотухин обозначил основные акценты в работе Общественного совета на предстоящий год. Он отметил, что особое внимание в этом году необходимо уделить общественному контролю за работой подразделений полиции и продолжить проведение проверок несения службы сотрудниками полиции различных подразделений, а также необходимо уделить внимание мероприятиям по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними — это «уроки безопасности» для школьников и студентов, военно-патриотические мероприятия, мастер-классы по безопасной работе в сети Интернет, «круглые столы» и акция «Дети в ночном городе». Серьезное внимание будет уделяться и вопросам в сфере противодействия коррупции, выявлению и закрытию игорных заведений, пресечению нелегальной торговли и профилактике мошенничеств среди граждан.

В завершении встречи участники заседания обменялись мнениями и внесли предложения по рассмотренным вопросам, определив основные задачи на предстоящий период.