Почему региональная власть не посещает патриотические мероприятия?

Давеча, 4 марта, посетил концерт «Пылающий Юго-Восток. Своих не бросаем! Вся правда о войне!» (часть 2-я, Новый этап). Отличное мероприятие! Впечатлило практически всё: патриотическая смысловая нагрузка, выступления ветеранов локальных войн, участие детей. Так же увидел новые лица республиканской эстрады – молодцы, растут!

Напомню, концерт был в формате благотворительной акции, все собранные средства будут направлены на приобретение и отправку гуманитарной помощи. Считаю это прямым непосредственным действием, не просто словами, а реальными делами. Именно подобные площадки помогают патриотически настроенным гражданам знакомиться между собой, объединяться, поддерживать дух, пропагандировать истинные ценности среди молодёжи – такие, как любовь к своей Родине, уважение к старшим, стремление знать историю побед своего Отечества. Если на первой акции мы заявляли «Майдан в Поволжье не допустим!», то сейчас добавляем «Мы желаем мира в Новороссии!»… И здесь крайне печально, что на концерте не удосужились хотя бы ненадолго поприсутствовать представители региональной власти — ни городской, ни республиканской!

Однако, совсем по иному повели себя представители федеральной власти и местные независимые общественники. Большая благодарность Депутату Госдумы РФ Ларисе Яковлевой и Главному федеральному инспектору по РМЭ Павлу Логинову. Несмотря на свою загруженность и плотный график они смогли выделить время не только посетить концерт, но и посильно помочь благотворительному Фонду. На собственном примере показывают каким должен быть Настоящий Государев Человек.

Хочу заметить, что в ближайшее время в Йошкар-Оле состоится ещё одно подобное событие. Концерт с участием российских рок-звёзд. Тематика, повторюсь, аналогичная – патриотизм и помощь Донетчине и Луганщине. Мероприятие продвигают Сергей Федонин и Василий Бочкарёв. Молодцы! Очень радует!

Ещё лично от  себя добавлю: обратите внимание сколько средств выделяется из марийского бюджета на патриотику. Взгляните и вы неприятно удивитесь.

концерт