Не перестанут ли обращать внимание на дороги после выборов?

f8890В сюжете ТВ «Регион 12» от 04 июля 2015 года врио губернатора Республики Марий Эл Леонид Маркелов отметил, что в этом году на ремонт дорог в Йошкар-Оле потрачена беспрецедентная сумма — более 500 млн рублей. По его словам, на дороги Республики будет потрачено более 1 млрд 200 млн рублей, а на следующий год запланированы еще большие цифры. Горожан и жителей  Марий Эл радует активное решение дорожных проблем, вот только не перестанут ли обращать внимание на дороги после выборов?

Необходимо в системе следить за состоянием дорожного полотна, своевременно прибегать к капитальному и ямочному ремонту. Именно поэтому Группой общественного мониторинга состояния дорог и безопасности дорожного движения при Общественном совете МВД РМЭ проводит работу по отслеживанию состояния дорог в Республике.

В деятельности Группы активное участие принимают жители Марий Эл, обращения которых фиксируются и переносятся  на интерактивную «народную» карту. Рабочая Группа после поступления жалобы с указанием конкретной проблемы действует следующим образом:

— проверяет поступившее сообщение и привлекает органы исполнительной власти к решению обнаруженной проблемы посредством направления соответствующего письма в ведомство/организацию по компетенции;

— осуществляет контроль за действиями органов исполнительной власти в решении указанной проблемы.

Таким образом, каждый житель Республики Марий Эл может повлиять на исправление ситуации с плохим состоянием дорог.

Продолжайте присылать нам информацию о некачественном состоянии дорог, делитесь своими дорожными проблемами, мы постараемся их решить: dorogibezproblem@mail.ru или звоните (8362) 50-11-50.