Международный конгресс по безопасности дорожного движения

В период с 26 ноября по 2 декабря в Москве прошло главное событие транспортной отрасли – «Транспортная неделя – 2016».

«Транспортная неделя» – это ежегодное деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении 10 лет и является площадкой для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

В рамках «Транспортной недели» состоялся 7-й Международный конгресс ROAD TRAFFIC RUSSIA  «Дорожное движение в Российской Федерации», в котором приняли участие представители общественных советов и рабочих групп по общественному контролю безопасности дорожного движения из различных регионов России. От нашей республики на мероприятии присутствовал председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин.

На первой сессии конгресса под названием «Транспорт и дороги: актуальные стратегии» рассматривались вопросы обеспечения безопасных и качественных дорог в России, организация платных парковок в городах как эффективный метод организации дорожного движения, а также результаты внедрения механизмов общественного контроля сфер организации и безопасности дорожного движения на примере народной карты Дорогибезпроблем.рф.

Вторая сессия «Безопасные и качественные дороги агломераций: перспективы российских городов» включала вопросы оптимизации дорожного движения и опыт применения современных методов организации и безопасности дорожного движения на примере различных городов России, а также создание единого информационного пространства в сфере организации и безопасности дорожного движения.

Как отметил Роман Золотухин, проведенное мероприятие позволило представителям различных регионов обменяться мнениями по проблемам организации дорожного движения в городах.