Дороги и дураки?

IMG_2933В Йошкар-Оле полным ходом идет ремонт дорог! Это замечательно, когда на месте выбоин и трещин появляется ровный качественный асфальт. Жители города радуются простым вещам — тому, что можно спокойно добираться на работу и обратно, не боясь оставить в ямах колеса и испортить подвеску. На всех интернет-ресурсах люди делятся хорошими новостями. Известный блогер Михаил Винокуров в своем «Живом журнале» сообщил, что «силами ОАО «Медведевоагродорстрой» на участке улицы Карла Либкнехта от Ленинского проспекта до улицы Мира меняют бордюрный камень, укладывают асфальт в два слоя, ремонтируют тротуары, приводят в порядок газоны. Протяженность ремонтируемого участка дороги — тысяча двести сорок восемь метров. Цена ремонта — двадцать шесть миллионов рублей». image3
Есть, правда, и ложка дегтя в этой бочке меда. Решил проехаться по улице Карла Либкнехта и оценить работу дорожных строителей. И все бы ничего, но сразу после «укладывания асфальта в два слоя» на смену дорожникам пришли сотрудники МУП «Водоканал» с целью ремонта ливневой канализации. Не щадя своих сил и чужого труда, работники муниципального предприятия сняли асфальт в местах прилегания его к канализационным люкам, в результате чего на новом покрытии снова образовались выбоины. Неужели в век новых технологий мы не научились современным способам ремонта ливневой канализации, неужели невозможно эффективное сотрудничество организаций в данном вопросе?
Просим обратить внимание на эту проблему городскую администрацию в лице мэра Павла Плотникова и руководителя управления городского хозяйства Александра Короткова и настоятельно советуем усилить контроль над качеством ремонта дорожного покрытия в городе Йошкар-Оле.
Роман Золотухин