Международный Форум консервативных политических сил успешно состоялся. Резолюция подписана всеми сторонами

Как предупреждал, стал участником Международного европейско-российского консервативного политического форума…


 

По данным информотдела РО Партии  “Родина” в РМЭ ⇒



Член Общественной палаты Республики Марий Эл Роман Золотухин стал участником Международного конгресного научного Форума патриотических консервативных сил Европы и России, который прошёл 22 марта в городе Санкт-Петербург. Искусственно раздутая информационная истерия, специальные искажения сути мероприятия, уличные провокации и сообщения о заминировании здания, где проходил Съезд, не помешали его участникам подписать итоговую Резолюцию Форума.

В прошедшее воскресение в Северной Столице Российской Федерации состоялось уникальное (не имеющее аналогов в зарубежной и отечественной политической жизни) мероприятие – Международный Консервативный Форум, ставящей своей целью сплотить патриотически-ориентированные общественно-политические силы Европы и России. Официально приглашённым представителем от Республики Марий Эл (многонационального Поволжья) на Форуме был Золотухин Роман Владимирович.

«Консервативному конгрессу» удалось собрать на основе своей площадки европейских (Греция, Италия, Англия, Финляндия, Швеция, Дания, Испания, Болгария, Бельгия, Германия и другие) и российских (федеральных и региональных) политиков, общественных деятелей, публицистов, экспертов и журналистов. Общей платформой для заграничных гостей являлись: поддержка внешнего курса РФ (Крым и Новороссия), евроскептицизм и осуждение (вплоть до полной отмены) ущербной экономической политики Запада в отношении России (ЕврАзЭС). Для российской же стороны – налаживание контактов с европейскими независимыми общественно-политическими организациями для совместной защиты традиционных ценностей. Цель Форума — объединение усилий по выработке общей концепции взаимодействия консервативных сил Европы и России в условиях санкций ЕС в отношении России и политического давления на страны Европы и Россию со стороны США.

Несмотря на специально вызванную истерию в прозападных (либо банально не понявших суть вопроса) СМИ (как европейских, так и российских) о том, что якобы на Форуме собрались «активисты крайних взглядов», и всевозможные уличные провокации, мероприятие прошло успешно. Даже сообщения о заминировании здания, где проходил Конгресс, не помешали его участникам подписать итоговую резолюцию Съезда европейско-российских патриотов.

.


Лично от себя добавлю следующее:

«Ультралевые и ультраправые хотели испортить все планы. Не удалось… В одном месте, в Городе на Неве, собрались гости из Старого Мира, которые не боятся у себя наперекор западной лживой пропаганде выступать против антироссийских санкций, наносящих серьёзнейший урон и вред, в первую очередь, самим европейцам. Они в открытую заявляют «…получается, правительства европейских государств не живут интересами собственного народа, у них своих оторванные от обычного человека эгоистические цели и задачи» и  призывают защищать родную культуру — такое, поверьте, достойно уважения! В конечном счёте, резолюция «о строительстве свободного, многополярного и прогрессивного миропорядка» была подписана и подписи в ней поставили разные люди — все те, кто действительно любит свою страну. Проделана большая работа, сделан первый шаг и это здорово!»

Форум-логотип Форум-фото

.

.

P.S.:  Недавно появилась отличная инициатива-предложение строительства в центре Йошкар-Олы Марийского национального культурного центра. Предлагаю её поддержать!