В Санкт-Петербурге состоится Форум консервативных патриотических сил России и Европы. Пригласили принять участие.

Совсем недавно – 18 марта, когда мы проводили «независимый патриотический митинг» в Йошкар-Оле на площади имени Никонова в честь воссоединения Крыма с Россией – получил официальное приглашение принять участие в Международном Русском Консервативном Форуме, который пройдёт 22 марта в Северной Столице нашей общей и необъятной Родины… Обязательно приеду!

Р.В.Золотухин - Марий Эл

 

Дабы избежать появления различных кривотолков, хочу напомнить, что предстоящий Конгресс ранее не имел аналогов в российской и мировой политической жизни, а также допояснить некоторые принципиальные моменты по поводу его проведения:

— Данное международное мероприятие по большей части будет обладать евроскептической идейной платформой, нежели антилиберальной. Есть множество организаций, готовых высказать своё мнение о внутренних скрежетах в ЕС – значит, они должны озвучить свои недовольства и предложения.

— Лично всегда придерживался прогрессивно-консервативных взглядов, выраженных в краткой формуле «народная справедливость, верность национальной культуре, патриотическая солидарность, верховенство права и равенство перед законом смогут включить в обществе режим социальной мобильности, а госмашине придать необходимый импульс к активным действиям. Для этого необходимо сохранить в структуре власти жёсткий курс сверху и расширить использование демократических инструментов снизу»

— Сверхвостребованная в современных реалиях философско-политическое учение Евразийство (к основополагающим тезисам которой в последние годы всё чаще обращаются Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и другие мировые лидеры) даёт аргументированную трактовку о пользе взаимодействия национально-ориентированных сообществ. В рамках Поволжья мы уже некогда заявляли, что русским, марийским, татарским, чувашским и другим национал-патриотам давно пора объединяться вокруг центрального стержня уважения и любви к своему единому Отечеству – к России. Сохранение и развитие национального самосознания (этнического самовосприятия) сможет качественно помощь реализации государственной стратегии становления Российской гражданской нации.