День «Родины» и членство в политическом совете Партии

24 декабря в Москве состоялось праздничное мероприятие, посвященное двухлетию со дня регистрации возрождённой Всероссийской политической партии «Родина». Я возглавил делегацию социал-патриотов Республики Марий Эл и по приезду в столицу, признаться, был приятно удивлён: ряды партии, как количественно, так и качественно, растут быстрыми темпами. Несмотря на торжественный тон Дня рождения Партии, прошли всевозможные полезные обучающие курсы для актива и общение с прессой. Удалось провести серию ёмких встреч с коллегами: председателями иных региональных отделений, политтехнологами, представителями исполкома, федеральным партруководством. Обмен мнениями, совместная разработка тактики и стратегии по продвижению нашей с Вами политической силы, идеологическое  совершенствование – всё на высшем конструктивном уровне.

Отрадно, что в Москве остро заинтересовались нашими агитационно-пропагандистскими материалами: изучают, просят выслать ещё и рекомендуют другим брать в пример. Партийная площадка закончилась классически – заседанием Политсовета и Президиума. В результате заседания Политсовета было принято решение принять в его состав новых членов. Из заметки региональных СМИ: «…Это руководитель Исполкома Евгений Ивлев; председатель регионального отделения в Республике Марий Эл Роман Золотухин; председатель регионального отделения в Пермском крае Игорь Орлов; председатель регионального отделения в Орловской области Геннадий Парахин; председатель регионального отделения в Республике Крым Антон Тицкий; председатель регионального отделения в Ленинградской области Евгений Хаванов; председатель регионального отделения в Липецкой области Сергей Валетов».

Сейчас же партия твёрдо определилась: «Родина» заявляет о своём жостком намерении участвовать в выборах депутатов Госдумы 2016 года. В настоящее время уже произведена смена символики партии, происходит наращивание актива, укрепление организационной инфраструктуры, создание местных ячеек и выстраивание их работы.   Так что, если Вы стоите на позициях патриотизма, являетесь сторонником национал-консервативной и социал-консервативной идеологии, поддерживаете политику Президента России Владимира Путина, то пожалуйста — двери всегда открыты, присоединяйтесь, мы будем рады видеть Вас в наших рядах.

P.S.: Партия «Родина» не собирается перечёркивать работу действующей на федеральном уровне власти, напротив – (в виде дополнений и корректировок курса) наша общая задача состоит в её максимально эффективной адаптации к безусловному учёту национальных интересах. На региональном же уровне – просветительско-патриотическая деятельность и конструктивная критика.