Членов Общественного совета при МВД по РМЭ наградили знаком «За содействие полиции»

12 февраля состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл с участием председателей общественных советов при территориальных органах внутренних дел. Таким образом, в зале смогли встретиться представители ОС республиканского и районного уровня. Как член президиума, естественно, принял участие.

Данное заседание также выделялось тем, что оно было подводящим итоги. С отчётом о проделанной работе в 2014 году выступил Председатель Совета Александр Казимов. Он рассказал присутствующим о проведенных при участии общественников мероприятиях, отметив, что активисты Совета не остались в стороне от обсуждения актуальных вопросов деятельности правоохранительных органов. В течение прошлого года был проведён ряд мероприятий Общественного совета по вопросам соблюдения антитабачного и антиалкогольного законодательства, реализации Федерального закона № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка», качества предоставления населению государственных услуг по линии МВД. Также члены Совета обобщили опыт взаимодействия органов внутренних дел республики и общеобразовательных учреждений в вопросах создания кадетских классов по линии МВД и обсудили итоги акции «Работа полиции – глазами общества».

Далее были озвучены и подчёркнуты основные акценты в работе Общественного совета и на год предстоящий. Однозначно можно утверждать: нынешний состав общественного института при республиканских правоохранителях показывает и доказывает свои профессионализм и востребованность. В настоящее время мы – общественники – продолжаем организовывать и проводить профилактические акции и рейдовые мероприятия, направленные на повышение правосознания и ответственности граждан. На ближайший же период перед нами стоит один из основных и принципиальных ориентиров – особый контроль и внимание за мероприятиями по случаю празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В завершении встречи все члены республиканского и районных общественных Советов обменялись мнениями и внесли предложения по рассмотренным вопросам, определив основные задачи на предстоящий период. А в самом заключении Собрания руководство МВД вручило членам ОС почётными грамотами и благодарственными письмами. Троих – заместителя председателя правоохранительного движения «Дозор» Сергея Анисова, ректора МОСИ Игоря Загайнова и меня – наградили знаком «За содействие полиции». Признаться не ожидал, очень приятно! Буду считать на перспективу и добиваться бОльших результатов дальше!


vIOvUxsXLk-392xx294
hhh