28 ноября в Центре лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной, детективной и охранной деятельностью МВД по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей для владельцев гражданского и служебного оружия, а также лиц, претендующих на получение правового статуса частного охранника

Член Общественного Совета МВД РМЭ Роман Владимирович Золотухин принял участие в мероприятии. Среди присутствующих был начальник Центра лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной, детективной и охранной деятельностью МВД по Республике Марий Эл майор полиции Александр Лаптев.

Присутствующие граждане задавали интересующие их вопросы по действующему законодательству в сфере оборота оружия и охранной деятельности, консультировались, а также имели возможность внести свои предложения по повышению эффективности работы сотрудников Центра.

В ходе мероприятия члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл провели оценку качества оказываемых электронно государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.