10-й юбилейный лагерь патриотических клубов «Скиф» состоялся при непосредственной поддержке Марийской «Родины»

На озере Серебряное, республики Марий Эл, 10-17 июля 2014 года, состоялся юбилейный 10-ый лагерь «Скиф» патриотических клубов, который организовали Марийская региональная организация Союз ветеранов Афганистана, под руководством Питателева А.В., Центр патриотического воспитания РМЭ и региональное отделение партии «РОДИНА». 

В лагере приняли участие воспитанники 8-ми военно-патриотических клубов Республики Марий Эл, в количестве 80 человек: «Варяг», «Коловрат», «Леонид – царь спарты» г.Йошкар-Олы, «Шурави», «Святослав», «Александр Невский» п.Кокшайск, а также клуб «ДОН» п.Советский и отряд «Разведчик» г.Йошкар-Олы. Во время всего Лагеря поддерживался порядок и точно соблюдалась техника безопасности поведения в лесу. Было организовано костровое питание.

В Лагере проводилось обучение элементам выживания в природных условиях, тактика и рукопашный бой, парашютно-десантная подготовка. Были также проведены «Тропа испытаний» и марш-бросок 5 км, в которых участники проверили себя в экстремальных условиях. В Лагере ребята приняли участие в соревнованиях по физической подготовке и сдаче норм по военному троеборью. Время прошло быстро и с пользой!!! Ребята испытали себя и активно отдохнули на берегу красивейшего озера республики.

молодёжь

Подрастающее поколение

 

Источник: Rodina12.ru